• 28 марта 2018, среда
  • Екатеринбург, сулимова 50

Кинолекторий. «Кино без барьеров»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2211 дней назад
28 марта 2018 c 19:00 до 21:30
Екатеринбург
сулимова 50

«Кино без барьеров» – уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не просто затрагивают проблемы или успехи людей с инвалидностью, а показывают реальные истории преодоление барьеров внутри и вокруг нас. Картины фестиваля демонстрируют, как важно видеть в любом человеке человека, а не его особенности и ограничения, в частности — инвалидность.

В программе показа

Спектр (США, реж. Джил Джонс)

Документальный фильм "Спектр" — попытка объяснить, как воспринимает мир человек с аутизмом. Это особенность органов чувств: звуки, изображения, запахи и ощущения могут быть очень интенсивными. Лента соединяет 2D анимацию, раскрашенную анимацию из последовательных кадров, высокоскоростную живую съемку и покадровую съемку – все это нужно, чтобы продемонстрировать многоцветный хаотический и богатый мир: так режиссер показывает нам основные сенсорные различия в аутистическом сознании. Документальный фильм "Спектр" дает возможность не пугаться аутизма, а попытаться его понять.

Синеглазый мальчик (Иран, реж. Амир Масуд)

Что, если бы вы видели весь мир в синих тонах? Фильм предлагает подумать над этим, рассказывая историю деревенского мальчика, который видел весь мир только в голубом цвете. Его самая обычная семья, обеспокоенная странной особенностью ребенка, отправляется с ним к врачу, который констатирует, что мальчик здоров. Веселый, легкий фильм раскрывает тему индивидуализма, неповторимости каждой личности.

Сломанная кукла (Россия, реж. Николай Тарханов)

Может ли человек с тяжелой формой инвалидности стать профессиональным танцором? Сломанная кукла — документальная лента о судьбе девушки Веры, которая с детства мечтает выступать на сцене. Танец для нее — способ рассказать о своих переживаниях и надеждах, мыслях и чувствах. Удастся ли ей победить все преграды и не сломаться духом в этой борьбе?

Океан Марина (Бразилия, реж. Кассио Перейра)

Группа студентов живет и учится в сельской местности. Однажды они задумывают путешествие к берегу океана. 15-летняя Марина с синдромом Дауна очень хочет впервые в жизни увидеть океан, но ей запрещено выезжать вместе с остальными ребятами. И тогда Марина отправляется в собственное путешествие к своей мечте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше